Потребности в браке у женщины и у мужчины: специалисты объяснили разницу

Мужчины и женщины различны по своей природе, поэтому неудивительно, что у них разные потребности и желания в жизни. То же самое касается брака, замужества и детей — как у мужчин есть свои потребности в браке, так и у женщин есть свои потребности от замужества и семейной жизни, пишет zaporizhanka.com.ua.

Отношения между мужчиной и женщиной — это действительно вечная тема для исследований и постоянных дискуссий. Люди годами пытаются разгадать все тайны отношений до сих пор полностью понять и раскрыть суть этих отношений никому не удается. Однако недавно ученые таки пришли к пониманию того, что требуется от брака женщинам и мужчинам. В эксперименте американского ученого приняли участие более 800 человек и вот что удалось понять из этого.

Чего хочет женщина от своего мужчины?

Важнее — не подарки, а проявления нежности и любви

2

Прежде всего, ученый выяснил, что для женщины нужна нежность — она гораздо важнее в отношениях, чем любые подарки. Поэтому женщины так любят цветы — это не воспринимается как некая материальная вещь, а как одно из проявлений нежности. Ведь любой женщине очень важно чувствовать любовь и нежность, и это не зависит от возраста или предпочтений. Особенно когда речь идет о семейных отношениях.

Говорить обо всем на свете со своей половинкой

5

Не надо недооценивать разговора, ведь женщинам, оказывается, очень важно говорить со своим любимым человеком. Говорить женщины любят на любые темы, начиная от обсуждения бытовых тем и заканчивая обсуждением глобальных проблем.

Дело в том, что с помощью разговоров женщина устанавливает с мужем важен эмоциональный контакт. Если человек очень мало разговаривает со своей женой, то в таких жен, как правило, начинают появляться подозрения относительно того, не изменяет им любимый человек. Если же партнер — открыт для разговоров и общения со своей половинкой, то женщина будет чувствовать себя комфортной и будет довольна жизнью с таким человеком.

Честным нужно быть всегда

И честность для женщин — тоже не последняя вещь в супружеских отношениях. Именно честность для женщин — это главный фундамент, на котором формируются любые супружеские отношения. Без честности женщинам не удается построить надежные и гармоничные отношения с любимым человеком, поэтому честность — председатель всем. То же самое касается и мужчин, ведь для них честность — это также важный фактор отношений с любимым человеком.

Деньги — это финансовая подушка безопасности в семье

Деньги — это далеко не самая важная вещь в семейных отношениях и для женщины это не имеет такого уж большого значения. Однако, как бы то ни было и какими бы ваши семейные отношения крутыми ни были, деньги для жены в семье — это важная финансовая подушка безопасности в отношениях. Многие женщины, которые принимали участие в исследовании, отметили, что очень хотели бы иметь свободный выбор между хозяйством и работой. Поэтому мужчинам всегда нужно учитывать мнение жен о том, чем они хотят заниматься.

Хороший отец — это всегда привлекательный вариант для женщин

Женщин всегда привлекают те мужчины, которые имеют родительские чувства и любят детей, а также тех, кто изъявляет желание завести собственных детей. Однако речь идет о тех женщинах, которые сами хотят иметь детей, если женщина из категории «чайлдфри» — таков постулат для нее не подойдет.

Чего хочет мужчина от своей женщины?

Если для женщин чрезвычайно важна нежность, то для мужчин — секс

7

Если женщина очень хочет нежности и хочет постоянно ее чувствовать, то в противовес нежности для мужчин важным в отношениях является именно сексуальную жизнь. Чрезвычайно важным для мужчин является именно сексуальную жизнь, однако не надо обобщать — далеко не каждый человек «помешан» на сексуальных отношениях.

В принципе, о важности секса для мужчин говорило уже не одно поколение психологов, поэтому этим американец не открыл ничего нового — только подтвердил давно известный факт.

Для мужчин важно иметь женщину-друга

Для мужчин очень важны не просто разговоры с любимой женщиной, но и разделение интересов. Им нужно, чтобы женщины разделяли увлечения мужчин. То есть, если рассказать простыми словами, то если вы не хотите идти со своим мужем в горы, то это сделает вместо вас другая. Женщина всегда должна восхищаться своим мужем и разделять увлечения и предпочтения мужчины. Иначе, если у вас не будет общих тем для разговора в семье, то такие отношения обречены на непонимание и неприятие друг друга как личностей.

Женщина должна быть привлекательной

Для мужчин очень важно то, как выглядит их вторая половинка. Поэтому даже после женитьбы не надо запускать себя и не следить за своей внешностью. И для самой женщины гораздо приятнее видеть ухоженное отражение в зеркале, чем неухоженную и неаккуратную фигуру.

Поэтому женщинам не надо обижаться, когда мужчины приглашают их вместе провести время в спортзале — они таким образом заботятся и о женщинах, и о самих себе. А кроме того — для мужчин настоящая гордость и удовольствие выйти на люди с любимой женой, которая просто сияет от красоты и счастья.

Домашний уют — важная составляющая семейных отношений

Никто не отменял тепло и уют дома и для мужчин очень важно иметь уют дома, чтобы туда хотелось возвращаться и откуда не хотелось бы идти. При этом мужчины не говорят о том, чтобы полностью перевести домашние обязанности на плечи женщины. Речь идет только об уюте дома, а не крики за закрытыми дверями.

Одобрение от любимой женщины — залог успешности

8

Для мужчин очень важно получить одобрение от любимой жены. Мужчина должен быть мотивированным и вдохновенным, а эти вещи невозможны без женского вмешательства. Женщина всегда должна поддерживать мужа и тогда он будет успешным и довольным, а отношения будут длительными и прочными.

Таким образом, мужчины и женщины по-разному смотрят на потребности в браке и семейной жизни. Однако самое главное — это слушать друг друга, понимать потребности друг друга, поддерживать и оставаться рядом в любых ситуации.

Будьте любимыми и счастливыми!

.,.,.,.