Отдых в Запорожье: на следующей неделе скучать не придется

Запорожье – насыщенный мероприятиями город, в котором есть куда пойти, даже если мы находимся в красной зоне. Юмористические и музыкальные шоу, кинофильмы, спектакли, музеи, — на этой и на следующей неделе вас ждет масса мероприятий, которыми можно отлично скрасить свой досуг. Итак, больше на сайте zaporizhanka.com.ua.

 Шоу «Женский квартал»

 С 8-го по 12 ноября в городе пройдёт большой концерт – музыкальное и юмористическое шоу под названием «Женский Квартал». Здесь балом правят женщины. Вы услышите шутливые истории обо всех гранях женского бытия: о быте, красоте, семье и замужестве, и конечно же о противоположном поле.

Будут яркие вокальные и танцевальные номера, которые помогут актрисам осветить самые разнообразные вопросы нашей жизни. Конечно с юмором – куда ж без него.

Концертное шоу будет проходить в ДК «Днепроспецсталь».

 Спектакль «Сильные слабые женщины»

 Комедия «Сильные слабые женщины» пройдет 11 ноября в 19:00 в Запорожской областной филармонии им. Глинки

Как совместить извечную женскую мечту о слабости и сильном мужском плече, и одновременно желание быть сильной и независимой? Любая женщина говорит себе о том, что она «самая красивая, обаятельная и привлекательная», о том, что она всего может добиться самостоятельно и свернуть горы. Что она умна и независима, и что ни в ком не нуждается. И все же втайне каждая из них мечтает о возможности позабыть о том, что мир вокруг желает видеть ее сильной и стойкой, и хочет оказаться слабой рядом с сильным мужчиной.

В центре спектакля – психолог, который изо дня в день стремится разобраться с проблемами каждой из клиенток, приходящих к нему на прием и сделать их сильными, счастливыми и независимыми. Этому и посвящена его «Школа Жен». А также он стремится разобраться в том, чего же не хватает его клиенткам для счастливой жизни. Кому-то не достает внимания, кому-то нежности, кому-то – умения быть хорошей женой, кому-то самореализации.

Спектакль посвящен извечной проблеме взаимопонимания между полами. Что же нужно каждой из женщин для исполнения мечты о сокровенном женском счастье? И может быть стоит позабыть о пресловутой независимости, а просто найти свою любовь, и именно в ней обрести свою силу?

Играем в детектива: дело «Зачарованного всадника»

В детектива можно поиграть на квестовой игре, которая пройдет 11 ноября в Запорожской областной филармонии им. Глинки. Собирайте команду, с детективом во главе!

Вам должны перезвонить и подтвердить заказ на слежку за мужем, которого подозревают в неверности.

— Алло, — Слышите вы хрипловатый голос. — Уже успели отдохнуть от прошлого дела? Ну, не обессудьте, уже наклевывается новое!

Мировые премьеры

В кинотеатрах города нас ждут популярные и долгожданные премьеры. Возвращается «Веном-2» — хищный инопланетный симбиот, который наделяет своего человеческого носителя сверхчеловеческими способностями. Он противостоит жутковатому серийному убийце Клетусу, который становится носителем второго инопланетного симбиота, а это значит, что в него вселяется вселенское зло. И лишь Веном, направляемый человечностью главного героя Эдди Брока, единственный, кто сумеет ему противостоять.

Фильм с интригующем названием «Вечные» является продолжением фильмов на основе комиксов киностудии «Марвел». Речь идет о бессмертных и могущественных существах, созданных и вовсе богами, под названием Целестиалы. Вечные наделены сверхъестественными способностями и защищают человеческую расу от огромных и могучих Девиантов. Последние опасны тем, что мутируют и вбирают силу убитых Вечных. Еще одну опасность, смертельную для человеческой расы, представляет приход на Землю нового Целестиала… Вас ждут яркие спецэффекты и возможность просмотреть фильм на большом экране в 3D.

Катание на лошадях

Как приятно теплыми ноябрьскими деньками ощутить ветер в лицо, катаясь на лошади! Конечно, сейчас не XIX век, однако прогулки на лошадях возможны и в наше время. На лошади в Запорожье можно покататься в любой день, нужно только предварительно записаться. Сделать это можно в Конных клубах в городе и области. Конный клуб есть и в Запорожье – это «Эквитес», на Хортице. Остальные клубы расположены рядом с городом – в селе Лысогорка и Разумовка. Кстати, лошадей я видела и в «Дубовке». Там есть лошади, пони, и даже верблюды! И на всех можно кататься. На пони – детям, на лошадях и верблюдах – взрослым.

 Прогулка по ботаническому саду

Запорожский ботанический сад – прекрасное место для прогулок и отдыха на природе. Он открыт для посещений ежедневно. Его уникальная растительность радует глаз. И пусть на дворе уже глубокая осень, остается много вечнозеленых растений и кустарников, которыми можно полюбоваться, открыты оранжереи, где по-прежнему можно насладиться видом экзотической растительности. Детский ботанический сад Шевченковского района г. Запорожья работает без выходных с 8:00 до 17:00.

 Музейные выставки

Любители музейных выставок могут посетить экспозицию ретро-автомобилей. Она проходит в частном музее – одном из самых крупных в стране. Здесь выставлены ретро авто и различная техника, в том числе и военная. А также мотоциклы, детские коляски. Можно делать фотографии. Посетителям разрешают запечатлеть себя на фоне экспонатов. На входе возвышается синий кабриолет, в который можно сесть и проникнуться атмосферой прошлого века.

Выставка проходит ежедневно, с 9:00 до 17:00 в музее ретро автомобилей «Фаэтон».  

В музее истории оружия можно побывать на выставке, посвященной оружию. Там представлена одна из самых крупных частных оружейных коллекций, которая была собрана на территории пяти континентов.

Музей был открыт в 2004 году. Основная тема экспозиции – история возникновения и развития оружия. В музее можно познакомиться с видами оружия за огромный промежуток времени – с древности до второй половины двадцатого века.

Если вы решитесь провести выходные вне дома, то стоит учесть, что все эти мероприятия можно посетить только при наличии теста на Ковид или справки о вакцинации.

Приятного отдыха!

.,.,.,.